График работы:
Пн.
-пт.
11.00-19.00
Сб.
11.00-18.00
Вс.
выходной

Золотая Шпулька 

Логотип

Моб.тел.:
8(985)306-79-25
8(926)917-16-89
8(917)540-06-41
E-mail:
tailor@shertrel.ru

Ателье

Индивидуальный пошив и ремонт одежды 

Пошив одежды • Пошив текстиля • Ремонт одежды • Каталог работ • Цены • Отзывы • Тенденции моды • О нас • Контакты • Схема проезда

 

 

 

Осень-Зима

Весна-лето • Осень-зима

Архив • 2021 • 2022 • 2023

20 главных трендов: самый полный гид

Модный месяц подошел к концу, и настало время выбрать ключевые тенденции, которые будут актуальны через полгода.

Versace, Givenchy, Michael Kors Collection, Valentino, Gucci

Мы и не заметили, как закончились эти несколько насыщенных недель. Это первый сезон, когда бренды вернулись в привычный ритм и формат показов: залы презентаций были полны гостей, на стритстайл съехались все топовые модные инфлюенсеры, а сами дизайнеры смогли в комфортных условиях отшить все главные новинки будущего сезона.

Коллекции брендов получились максимально разнообразными. Кто-то еще не был готов расстаться с удобными вещами в спортивной эстетике, кто-то продолжил ностальгировать по прошлым модным эпохам, а кто-то решил вернуть в наш гардероб женственные вещи. Чтобы не потеряться в сотнях показов и тысячах вещей, собрали 20 главных трендов осени и зимы 2022/23 с подиумов Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа, о которых стоит знать уже сейчас.

Мех

Saint Laurent, Gucci, Balmain, Michael Kors Collection

Русские модницы следующей зимой будут ликовать: мех, искусственный и экологичный, будет на пике популярности. А именно эффектные пальто и шубы. Дизайнеры показали яркие и броские модели из цветного меха и более сдержанные, приближенные к натуральному.

Меховые аксессуары и обувь

Loewe, Versace, Gucci, Bottega Veneta

Следующей зимой можно носить не только броские шубы и полупальто из меха, но и акцентные аксессуары. Панамы, ушанки, сумки и обувь — мех украсил коллекции Bottega Veneta, Versace и Gucci. Креативные директора этих модных брендов использовали мех для создания миниатюрных сумок, головных уборов и ботильонов.

Пайетки

Sportmax, Rokh, Bottega Veneta, Michael Kors Collection

Двухгодичная пандемия научила нас жить сегодняшним днем и брать от жизни все. Такой девиз взяли за основу дизайнеры, работая над созданием осенне-зимних коллекций, и сделали пайетки важным трендом сезона. Праздничными получались платья миди и макси, в бельевом стиле и без бретелей, с длинным рукавом, асимметричным кроем и сборкой.

Кожаный тотал-лук

Hermès, Peter Do, Bottega Veneta, Dion Lee

Кожа и осень практически неразделимы. Но в новом сезоне стоит сделать ставку на тотал-лук, облачившись в кожу с головы до ног. Креативные директора fashion-брендов решили облегчить вам задачу и показали на подиуме стильные костюмы с юбкой, брюками и шортами, которые легко интегрировать в свой гардероб.

Длина мини

Dion Lee, Coperni, Miu Miu, Versace

Эстетика нулевых не покидает мудборды дизайнеров. В холодный сезон гламурная эпоха вернется вместе с короткими юбками с низкой посадкой. Это могут быть модели из денима, кожи или тонкого трикотажа и шерсти. Носить такие можно с укороченными жакетами, куртками и дубленками, а также с корсетами, футболками и блузами.

Спортивная эстетика

Gucci, Dior, Rokh, Miu Miu

Громкой коллаборацией этого модного месяца снова отличились Gucci. Алессандро Микеле взял в партнеры adidas и показал несколько образов, объединивших ДНК обеих марок. Спортивная тематика вдохновила и других дизайнеров, которые разбавили луки неожиданными спортивными аксессуарами, топами, куртками и головными уборами.

Фуксия

Versace, Michael Kors Collection, Valentino, Carolina Herrera

Фуксию в своих коллекциях использовали такие бренды, как Michael Kors, Richard Quinn и Versace. Но больше всех отличился, конечно, Пьерпаоло Пиччоли — креативный директор итальянского Дома моды посвятил этому оттенку 80 процентов своей новой коллекции. Следующей осенью достаточно будет добавить к образу лишь одну яркую вещь или облачиться в фуксию с ног до головы.

Бахрома

Stella McCartney, Roberto Cavalli, Bottega Veneta, Louis Vuitton

Неисчерпаемая эстетика вестерн и любимый fashion-прием, к которому дизайнеры возвращаются каждый второй сезон, вновь покорили подиумы четырех модных столиц. В тренде снова будет длинная бахрома, которая украсила пончо, пальто, кэтсьюты и кейпы в коллекциях Stella McCartney, Etro и Bottega Veneta.

Низкая посадка

Diesel, Dion Lee, Khaite, Supriya Lele

Еще одна неотъемлемая составляющая моды двухтысячных, низкая посадка, останется актуальной и в холодное время года. Джинсы, юбки и брюки с заниженной линией талии будут круто смотреться с кроп-топами, укороченными жакетами и свитерами, а также объемными бомберами и кожаными куртками-косухами.

Вырезы

Roberto Cavalli, Valentino, Supriya Lele, Dion Lee

Сделать образ более выразительным и соблазнительным помогут вырезы на топах, платьях и боди, как в коллекциях Saint Laurent, Valentino и Roberto Cavalli.

Полупрозрачные ткани

Prada, Miu Miu, Bottega Veneta, Dion Lee

Заигрывать с окружающими при помощи модных нарядов могут не только Белла Хадид и Кендалл Дженнер. Уже следующей осенью важной составляющей наших аутфитов станут топы, платья, туники и юбки из полупрозрачных материалов. Такие пригодятся и днем на встрече с друзьями, и вечером на свидании.

Бомберы

Khaite, Prada, Etro, Versace

Если Рианна это носит, значит это модно. По такому закону креативные директора сделали любимый предмет гардероба барбадосской певицы звездой своих коллекций. Речь, конечно, о бомберах, которые Prada расшили цветами, а Khaite показали в варианте из черной кожи.

Косухи

Philosophy di Lorenzo Serafini, Khaite, Versace, Rokh

Конкуренцию бомберам в повседневных аутфитах составят старые-добрые кожаные косухи. Актуальны как классические модели черного цвета, так и альтернативные белые и цветные.

Широкие джинсы

Balmain, Khaite, Givenchy, Acne Studios

Креативные директора и слышать ничего не хотят о скинни. Осенью и зимой 2022/23 будем носить максимально широкие джинсы с высокой посадкой, как у Balmain, Givenchy и Acne Studios.

Пальто макси

Acne Studios, Rokh, Valentino, Miu Miu

Несмотря на глобальное потепление, зима в России все еще суровая и холодная. И как приятно в морозное рабочее утро укутаться в теплое и длинное пальто. В грядущем сезоне выбирайте верхнюю одежду длины макси, чтобы точно не замерзнуть!

Корсеты и бюстье

Dion Lee, Versace, Balmain, Dior

Футболки, блузы и топы смело меняйте на бюстье и корсеты. Судя по коллекциям Dior, Versace и Balmain, именно эти предметы гардероба будут в тренде осенью и зимой 2022.

Большие сумки

Bottega Veneta, Brandon Maxwell

Эра миниатюрных аксессуаров подходит к концу. Крошечные сумки останутся с нами в вечернем гардеробе, а вот днем будем брать с собой аксессуары размера XXL. Шоперы, хобо и даже клатчи — осенью-2022 будут актуальны очень большие сумки.

Разноцветные сумки

Chanel, Prada

Классические модели черных цветов стоит оставить потомкам, а в новом сезоне гордо носить яркие сумки нескольких цветов. Такие показали Chanel, Prada и Staud.

Колготки

Valentino, Rejina Pyo, Chanel, Sportmax

В новом сезоне подбираем колготки в тон основному образу или, по примеру Chanel, выбираем модель контрастного цвета, чтобы носить с короткими юбками, шортами и платьями.

Перчатки

Marine Serre, Sportmax, Jil Sander, Erdem

Этот аксессуар следующей осенью будем носить не только с куртками и пальто, но и вместе с открытыми топами и платьями без рукавов, а также корсетами и майками. В высокие перчатки можно заправить водолазку или рубашку, а короткие подобрать к вечернему аутфиту.

Фото: Getty Images, ImaxTree

Взято с: https://www.marieclaire.ru/moda/20-glavnykh-trendov-oseni-i-zimy-2022-23-samyi-polnyi-gid/